28.06.2022 21:44
Новости.
Просмотров всего: 16850; сегодня: 9.

ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»

ActiveCloud разместил в ЦОД сервера«Электронные документы и накладные»

Облачный провайдер ActiveCloud разместил в ЦОДе сервера компании «Электронные документы и накладные». Объектное хранилище позволит хранить растущий объем документов и оперативно поддерживать оперативный обмен документами.

«Электронные документы и накладные» — аттестованный провайдер сервиса обмена электронными документами и накладными ЭДиН, которым пользуются более 50 тыс. клиентов. С увеличением количества пользователей сервиса ЭДиН в конце 2020 года было принято решение о сотрудничестве с облачным провайдером и переносе серверов в ЦОД.

«При выборе провайдера мы ориентировались на такие факторы, как наличие у него всех необходимых сертификатов и стабильной технической поддержки, гарантирующей решение вопросов в режиме 24/7. ЦОД должен был обладать надежной системой электропитания, отказоустойчивым оборудованием, серверами хранилища с низкой латентностью. Важные критерии — стоимость аренды стоек и возможность оперативно начать работы», — рассказывает Вера Куницкая, директор компании «Электронные документы и накладные».

Заказчик выбрал несколько провайдеров и провел нагрузочное тестирование длительностью около 1 месяца, чтобы выявить качество работы и реакцию технической поддержки на возникающие инциденты. По итогам испытаний ActiveCloude показала лучшие результаты. Техническая поддержка облачного провайдера оперативно решала все возникавшие вопросы.

Внедрение проходило в четыре этапа. Тестирование длилось около месяца. Перенос данных проходил в фоновом режиме. Переключение данных и перенос серверов заняли по одному часу.

Работу ЭДиН обеспечивает несколько решений ActiveCloude. Объектное хранилище позволяет клиенту хранить постоянно растущий объем документов в соответствии с требованиями законодательства. Отличительная особенность услуги — гибкое масштабирование и автоматическая тарификация за используемый объем.

«Пользоваться услугами той компании, которая пользуется вашей услугой — путь win-win для обоих. Это подтверждает опыт сотрудничества компании «Электронные документы и накладные», сервиса ЭДиН и облачного провайдера ActiveCloud. Применение первой из сторон облачных технологий, а второй — электронного документооборота эффективно как для самих компаний, так и для их клиентов», — поделился Андрей Шарлай, руководитель отдела продаж ActiveCloud.

ActiveCloud использует сервис ЭДиН для работы с электронными актами, счетами и накладными, а также для хранения этих документов. Благодаря электронному документообороту снизилось время на подготовку документов, увеличилась скорость обмена документами и получения обратной связи. Подписание документов происходит мгновенно с помощью электронно-цифровой подписи. В настоящий момент в системе ведется работа с юридическими лицами, на электронный документооборот перешли уже более 10 000 клиентов ActiveCloud.


Ньюсмейкер: АктивХост ру — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...