03.03.2015 14:30
Консультации.
Просмотров всего: 3734; сегодня: 1.

Спорт против кризиса в стране!

Спорт против кризиса в стране!

Сегодня в сложной и нестабильной экономической обстановке оказались многие. И речь идет не о компаниях, а в первую очередь о людях.

Именно рядовые граждане пострадали от кризиса, потеряв привычную стабильность: кто-то лишился работы из-за сокращения штата, кого-то понизили в должности, кому-то пришлось закрыть только что начатый бизнес.

Ситуация, в которую попала наша страна из-за санкций, наложенных странами ЕС, повлекла за собой не только финансовые потери для многих, но и вызвала огромный стресс у людей. Будущее, мало-мальски ясное и понятное еще полгода назад, сегодня кажется абсолютно призрачным, потому что никто не может предсказать, как будут развиваться события в России дальше. Доллар и евро продолжают расти как на дрожжах, а зарплаты снижаются с космической скоростью.

Ни для кого не секрет, что чем ближе праздник, тем сильнее ощущается негатив, происходящий вокруг. И многим хочется найти возможность расслабиться и забыть хоть ненадолго о тревогах и неприятностях.

В преддверии 8 Марта – Международного женского дня – особенно остро чувствуют потребность в празднике, разумеется, женщины. Ведь, в отличие от мужчин, они воспринимают сложившуюся нестабильную обстановку в стране еще и с эмоциональной точки зрения. А это значит, что получаемая доза стресса у прекрасной половины гораздо больше, чем у мужчин.

– Да, действительно, девушки и женщины чувствуют любой негатив острее, чем мужчины, и дело не только в большей эмоциональности, но и в особой работе женских гормонов. Сбросить такой стресс не просто. Но, пожалуй, самым действенным способом бороться с любыми невзгодами был и остается спорт! – говорит президент пилонного спорта и тренер по модному сегодня направлению танцевальной акробатики pole dance Валерия Поклонская.

Валерия вот уже много лет преподает пол-дэнс и с уверенностью может сказать, что нет более эффективного способа сбросить стресс, чем занятия танцами. А такой танец, как пол-дэнс с элементами акробатики, еще и задействует все группы мышц.

Спорт – это то, что даже в кризис по карману любому нашему соотечественнику. Ведь у каждого есть возможность бегать по утрам, а если не бегать, то приседать, стоя на балконе, а уж если не приседать, то качать руки при помощи двух полуторалитровых бутылок с водой.

А женщины хотя бы в праздник могут себя побаловать занятиями pole dance. Это тоже не роскошь, занятия не стоят баснословных денег, зато помогают забыть о привычке к стрессу, позволяют чувствовать себя уверенной и сексуальной, а что еще нужно женщине? Разве что чувствовать себя любимой не только 8 Марта, но в любой день.


Ньюсмейкер: Международная федерация пилонного спорта
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...