09.12.2014 18:01
Мероприятия.
Просмотров всего: 3201; сегодня: 1.

С. Черёмин: объективная информация – основа взаимопонимания народов

С. Черёмин: объективная информация – основа взаимопонимания народов

II Международный форум представителей иностранных средств массовой информации «It’s time for Moscow» открылся 9 декабря в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве. Мероприятие организовано Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) совместно с РБК при участии ГУП «Московский центр международного сотрудничества» и Московского Дома соотечественника.

Открыл форум министр Правительства Москвы, руководитель ДВМС Сергей Черёмин. Он огласил гостям и участникам мероприятия приветствие от имени мэра Москвы Сергея Собянина. «У вас будет отличная возможность своими глазами увидеть достижения Москвы последних лет, узнать о планах дальнейшего развития мегаполиса, поделиться идеями и предложениями. Рассчитываю, что вы расскажете о московских впечатлениях читателям и зрителям в ваших странах», - говорится в приветствии.

«Со своей стороны, Правительство Москвы будет и дальше делать всё возможное для поддержки и продвижения в мире русской культуры и её основы - русского языка. Очень важная роль в этом принадлежит русскоязычным средствам массовой информации, партнерству с которыми мы будем и впредь уделять большое внимание», - отмечается в обращении мэра.

«Объективная информация – основа взаимопонимания народов, залог прочных и дружественных отношений», - сказал Сергей Черёмин.

Глава ДВМС отметил, что в последние годы Правительство Москвы стало гораздо более открытым, в городе налажен диалог между москвичами и властями, честный и результативный.

«Значительно возросла степень доверия населения к городской власти, деятельность которой нацелена на сотрудничество, совместный поиск и выработку решений, отвечающих насущным потребностям жителей города. В этом вы сами сможете убедиться в ходе работы нашего форума», - заявил Сергей Черёмин.

«Москва привлекает инвесторов своим стремительным развитием. Объем инвестиций в экономику Москвы достиг исторического максимума: 90 миллиардов долларов только иностранных инвестиций. Сейчас нет в Москве отраслей, которые не являются коммерчески привлекательными», - сообщил министр.

Глава ДВМС рассказал о работе правительства города, направленной на привлечение инвестиций. В частности, к ним относится сокращение и упрощение административных барьеров при открытии бизнеса и реализации инвестиционных проектов, совершенствование инфраструктуры для ведения бизнеса, развитие технополисов «Зеленоград», «Строгино» и «Сколково», развитие конкурентной среды.

«Наши планы могут быть успешно реализованы лишь в тесной кооперации и при расширении плодотворных связей с зарубежными, а также русскоязычными СМИ, которые играют очень важную роль в популяризации русского языка и культуры, в борьбе против фальсификации истории, формирования позитивного имиджа России в мире», - заявил Сергей Черёмин.

В ходе работы конференции представители департаментов внешнеэкономических и международных связей, культурного наследия, науки, промышленной политики и предпринимательства, образования, здравоохранения, средств массовой информации и рекламы, физической культуры и спорта, Комитета по туризму города Москвы расскажут об инвестиционных возможностях российской столицы, мерах по улучшению качества жизни в мегаполисе, созданию комфортной городской среды, развитию туризма. Российские и зарубежные предприниматели, ведущие бизнес в России, поделятся опытом и мнениями об инвестиционном и деловом климате в Москве.

Представители зарубежных СМИ посетят IV Московский урбанистический форум, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» 11-14 декабря, ведущее государственное информационное агентство России «ТАСС», инновационный технопарк «Строгино», а также музеи и другие достопримечательности города.

Международный форум «It’s time for Moscow» завершится 11 декабря.


Ньюсмейкер: Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы — 286 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...