07.06.2012 08:54
Новости.
Просмотров всего: 2449; сегодня: 1.

В гостях у Новосибирского Муниципального банка побывал Владимир Тарасенко

В гостях у Новосибирского Муниципального банка побывал Владимир Тарасенко

Сотрудники Новосибирского Муниципального банка встретились со звездой российского хоккея Владимиром Тарасенко и его легендарной семьей: ассистентом главного тренера хоккейного клуба «Сибирь» Андреем Тарасенко, его отцом Владимиром Тарасенко-старшим, руководившим ДЮСШ «Сибирь», и самым юным из хоккеистов семьи Тарасенко — 11-летним Валентином.

Члены семьи Тарасенко являются не только клиентами, но и давними друзьями банка, неоднократно бывавшими здесь в гостях. На этот раз главной темой встречи с ними стал выход воспитанника новосибирской школы хоккея на новый уровень. Всего несколько дней назад, 2 июня, стало известно, что нападающий петербургского СКА и сборной России Владимир Тарасенко будет продолжать спортивную карьеру в команде Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент Луис Блюз»: после 1 июля будет заключен контракт на три года. Хоккеист принял решение, открывающее перед ним новые горизонты.

В неформальной обстановке представители коллектива банка смогли лично узнать не только о планах Владимира Тарасенко, но и о традициях известной династии, обсудить будущее новосибирского, российского и мирового хоккея. По мнению Андрея Тарасенко, молодым игрокам приходится играть в совершенно иных условиях, кардинально отличающихся от тех, что были раньше: «Хоккей, как и сама жизнь, стал намного жестче и быстрее — нужно успевать за сумасшедшим ритмом. Быстрота реакции становится главной для спортсмена — но для того, чтобы в короткие мгновения выбрать правильные действия, необходима огромная предварительная работа на тренировках — и Владимир всегда помнит об этом».

«Секрет побед в хоккее кроется в командной работе. Личные таланты каждого должны дополняться еще и слаженным взаимодействием», — ответил форвард на вопрос о том, как на Чемпионате мира 2011 года ему, капитану молодежной сборной России, вместе с игроками удалось одержать знаменитую триумфальную победу над канадцами.

Для своего младшего брата Валентина Владимир Тарасенко является примером для подражания — пройдет еще несколько лет, прежде чем юный хоккеист окончательно определит свой стиль игры. Но свое «амплуа» Валентин уже знает: правый нападающий, как и Владимир, только пока — в детской команде хоккейного клуба «Сибирь».

Председатель Совета директоров Новосибирского Муниципального банка Владимир Женов поблагодарил гостей за визит и пожелал успехов в новом сезоне: «Надеемся, что уже вскоре мы услышим о новых победах представителей семьи Тарасенко, а традиция наших теплых встреч будет продолжена».

Неизменную поддержку новосибирских болельщиков Владимир Тарасенко, по его признанию, ощущает даже на расстоянии. Пожелания успехов прозвучали в его адрес и на встрече в банке. Мария Шишова — дочь Валентины Шишовой, главного специалиста Отдела сопровождения кредитных операций банка, давняя болельщица ХК «Сибирь», выразила мнение всех участников встречи: «Хотя последний матч «Сибири» с Владимиром состоялся еще 12 января 2012 года, он остается нашим земляком — и мы скучаем по нему, верим в него и его волевой характер и желаем больше шайб в воротах соперников!».

Гости, в свою очередь, поблагодарили коллектив банка. « Как профессионалы в спорте, мы ценим профессионализм в любом деле, — сказал Андрей Тарасенко. — А работа с финансами и людьми требует высочайшего профессионализма. У коллектива Муниципального банка его не отнять! И нам, как клиентам, очень приятно это осознавать».


Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...