30.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5049; сегодня: 4.

Пантопроект - разработан сайт для крупнейшего экспортера средств алтайской медицины

Пантопроект - разработан сайт для крупнейшего экспортера средств алтайской медицины

Торговая компания «Пантопроект» - крупнейший производитель и экспортер продукции из пантов — молодых маральих рогов. Защитники природы, не пугайтесь, никого не убивают ради ценного сырья — как написано на сайте компании, они практикуют «работу с маралом как с донором». Из рогов по запатентованной технологии производится около 25 наименований различных лекарственных препаратов, целебные свойства которых получили мировое признание.

Продукция сертифицирована и является востребованным экспортным товаром — препараты компании охотно скупают страны Европы и Азии.

Компания поменяла свой подход к производству, внедрив новую технологию консервирования крови, содержащейся в пантах, — таким образом, сделав свою продукцию доступной не только для иностранных граждан, но и для соотечественников.

Задача: Вместе с новаторством в технологии руководство «Пантопроекта» решило провести обновление действующего сайта. Требовалось разработать небольшой, но дружественный по отношению к пользователю интернет-магазин, реализовать несколько текстовых страниц, а также завернуть всё это в «оригинальный, запоминающийся и лаконичный» дизайн.

Решение: То ли отрасль настолько специфична, что делает занятых в ней людей такими положительными, то ли подступающие новогодние праздники сказались — факт остается фактом: по ходу выполнения проекта у нас с заказчиком практически не возникало разногласий. Предложения по доработке встречали понимание, а бюджеты не нужно было «обосновывать» с пеной у рта.

Из пожеланий к дизайну, в первую очередь, учитывали пункт брифа про «соответствие дизайна логотипу компании» - брендбуком компания еще не обзавелась, впрочем, у нее всё впереди.

Первоначальный вариант — минималистичный, мы немного усложнили: к функциям добавилась мини-корзина (чтобы оформлять покупку, не покидая главной страницы), немного аякса для интерактивности и выгрузку в excel-документ.

На старом сайте не была предусмотрена оплата электронными деньгами, что в наше время не только создает неудобства покупателю, но и вообще ставит на компании клеймо «мы из каменного века». Поэтому прикручиваем Робокассу.

Из последних фишек добавляем «регистрацию после покупки», чтобы не напрягать пользователя уже в начале знакомства с сайтом.

Результат: Платформой для реализации совместно с заказчиком выбрали 1С-Битрикс, споров по ходу разработки не возникало вообще, проект сдали вовремя - просто новогодняя сказка же :) Правда, с контентом вышла заминка, поэтому запуск пришлось немного отложить, но это несущественно. Сайт смотрим по адресу www.pantoproject.ru, покупаем средства алтайской медицины!

Разработка сайта - студия интернет-решений «Сибирикс»: www.sibirix.ru


Пантопроект - разработан сайт для крупнейшего экспортера средств алтайской медицины

Пантопроект - разработан сайт для крупнейшего экспортера средств алтайской медицины


Ньюсмейкер: Сибирикс — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...