19.09.2014 18:34
Новости.
Просмотров всего: 29468; сегодня: 1.

Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро» пришла в Казахстан

Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро»  пришла в Казахстан

16 сентября 2014 г. в ТРЦ MEGA Park открылось итальянское кафе «Сбарро», ставшее первым заведением знаменитой сети в Казахстане и первым франчайзинговым заведением в Алматы.

Более 16 лет ресторанный холдинг "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" является стратегическим партнером корпорации Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие международной сети Sbarro по франчайзингу в 30 странах – на территории России, в странах СНГ и Балтии, Центральной и Восточной Европы. В Алматы новое кафе «Сбарро» принадлежит компании Fresh Food Retail Group, получившей франшизу у ресторанного холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» на открытие этого бренда в Казахстане.

Итальянское кафе «Сбарро» расположилось на 3-ем этаже в зоне фуд-корта, гостеприимно встречая своих посетителей популярными итальянскими блюдами, среди которых аппетитная пицца с различными начинками. Сегодня только «Сбарро» предлагает своим гостям попробовать сразу 3 вида настоящей итальянской пиццы: на тонком тесте, пышном тесте и закрытую, что является уникальной концепцией для итальянских кафе СНГ.

Общая площадь ТРЦ MEGA Park, находящегося по адресу: г. Алматы, Макатаева 127, уг. ул. Сейфуллина, составляет 80 420 кв. метров. В планах Fresh Food Retail Group запустить еще несколько итальянских кафе «Сбарро». Средний чек заведения составляет 1290 – 1390 тенге (270-290 руб.).

«Сеть итальянских кафе «Сбарро» известна во всем мире. Бренд популярен в России, Молдове, Азербайджане и Чехии, где холдинг развивает собственную и франчайзинговую сеть. Я рад, что «Сбарро» теперь представлен и в Республике Казахстан – в одном из наиболее динамично развивающихся государств на постсоветском пространстве. Теперь у алматинцев появилась возможность насладиться вкусными и полезными итальянскими блюдами. Мы всегда осуществляем жесткий контроль за соблюдением стандартов бренда. «Сбарро» в Европе не должно отличаться от «Сбарро» в Азии или Америке. Наших гостей везде ждет один и тот же качественный продукт и высокий уровень сервиса. Посетители не должны задумываться о том, франчайзинговая это точка или наша собственная. Поэтому к выбору партнеров мы относимся со всей серьезностью» – сказал президент холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Мераб Бен-Эл (Елашвили).

Компания Fresh Food Retail Group работает на рынке Казахстана с 2009 года, динамично развивая несколько крупных брендов в сфере ресторанного и развлекательного бизнеса. Заключив договор с холдингом «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Fresh Food Retail Group получила право на развитие бренда «Сбарро» по франчайзингу в Казахстане. Руководство компании обещает за ближайшие пару лет познакомить максимальное количество наших соотечественников с ароматными блюдами итальянской кухни, создав крупную сеть кафе по всей стране.

«Сбарро» в Алматы будет иметь такое же меню, как и в российских заведениях сети. В нем также будут действовать система комбо-обедов и популярная акция «Пицца дня», предоставляющая гостям возможность получить аппетитный кусок итальянской пиццы со скидкой до 40%. Каждый день в акции представлен новый вид пиццы.

Россияне очень полюбили аппетитные блюда концепции «Сбарро», ставшей популярной сетью заведений итальянской кухни демократичного сегмента в стране. Одним из секретов мирового успеха кафе является его легендарная пицца, которая готовится на основе оригинальных рецептов семьи Сбарро, хранящихся в строгом секрете с 1956 года. В основе концепции лежит использование только натуральных продуктов для приготовления блюд, что делает их не только вкусными, но и полезными.

Франшиза «Сбарро» имеет ряд больших преимуществ. Во-первых, это удобный формат, во-вторых, небольшие инвестиции и быстрая окупаемость, в-третьих, легкая технология для работы по франшизе. В свою очередь «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» предоставляет права на бренд и всестороннюю поддержку на всех этапах функционирования бренда.


Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро»  пришла в Казахстан

Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро»  пришла в Казахстан

Легендарная сеть итальянских кафе «Сбарро»  пришла в Казахстан


Ньюсмейкер: Г.М.Р. Планета Гостеприимства — 116 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...