11.08.2014 10:42
Новости.
Просмотров всего: 7636; сегодня: 1.

В УрФЮИ прошёл турнир по настольному теннису среди бойцов ВСС «Академический»

В УрФЮИ прошёл турнир по настольному теннису среди бойцов ВСС «Академический»

10 августа, в профессиональный праздник работников строительных отраслей, в Уральском Финансово-Юридическом институте прошёл турнир по настольному теннису среди бойцов студенческих отрядов, участвующих во Всероссийской студенческой стройке Академический.

Проведение турниров по настольному теннису в УрФЮИ становится уже доброй традицией. В апреле этого года сильнейших определяли среди студенческих отрядов Свердловской области.

Жилой район «Академический» - это крупнейший строительный проект нового времени в Европе. В этом году в V Всероссийской студенческой стройке принимает участие 24 отряда из 17 регионов России!

Бойцы студенческих строительных отрядов ведут не только работают на «стройке века», но и активно участвуют в различных творческих и спортивных соревнованиях.

В турнире по настольному теннису среди бойцов ВСС «Академический», изъявили желание участвовать: в личном зачёте 48 юношей и 22 девушки. Борьбу за победу в командном зачете вели 14 мужских и 5 женских команд.

С приветственным словом к участникам выступили ректор Уральского Финансово-Юридического института Владислав Иванович Назаров и проректор по учебной работе УрФЮИ Алёна Викторовна Назарова. Ректор поздравил присутствующих с Днём Строителя и рассказал о том, как в своё время велось строительство здание института.

За теннисными столами развернулась настоящая борьба буквально за каждое очко. Стоит отметить, активность групп поддержки участников, которые приветствовали каждое успешное действие своих земляков.

В командных соревнованиях среди мужчин победу завоевал ССО «Планета» (Алтайский Государственный Аграрный Университет), одержавший победу в финале над своими земляками из ССО «Монолит» (Алтайский государственный медицинский университет). 3 место также у сибиряков – ССО «Ермак» (Новосибирский государственный аграрный университет).

В командных соревнованиях среди девушек 1 место заняла команда ССО «Стройняшки» (Омская область), 2 место - ССО «Белка» (Архангельская область), 3 место - ССО «Калинка» (УрГПУ, Свердловская область).

В личном зачёте среди юношей 1 место среди юношей завоевал Кирилл Астапов (Алтайский Государственный Аграрный Университет), 2 место – Алексей Сергиенко (ССО «Феникс», Омская область), 3 место – Илья Капустин (ССО «Спас-Каменный», Вологодская область).

В личном зачёте у девушек 1 место у Ольги Душкиной (ССО «Калинка», Свердловская область), 2 место – Юлия Митракова (ССО «Стройняшки», Омская область), 3 место – Анна Чернова (ССО «Ермак», Новосибирская область).


Ньюсмейкер: Уральский финансово-юридический институт — 63 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...