13.06.2013 11:58
Новости.
Просмотров всего: 5630; сегодня: 1.

Работать со звездой хочет половина россиян

Работать со звездой хочет половина россиян

Работа в команде — важный фактор, предопределяющий успех любых начинаний. Однако на практике возникают ситуации, когда работники не только не могут, но и принципиально не хотят коммуницировать со своими коллегами. Что делать в этом случае? Возможно, следует пригласить на работу известного бизнесмена или популярного продюсера.

Как показало исследование, проведенное порталом Rabota.ru, больше половины (51%) россиян хотели бы поработать в одной команде с российской звездой. Всего в опросе приняли участие 1516 респондентов.

Как показывает практика мирового бизнеса, довольно часто собственники компаний прибегают к наему звезды в качестве креативного или арт-директора, дабы дать новый мощный виток их компании и бизнесу в целом. Известны случаи и в российской практике, когда компания приглашает на должность креативной звезды известного актера или шоумена. Появление медийной персоны как для компании и сотрудников в целом, так и для СМИ и конкурентов в частности не останется незаметным.

Правда, 30% респондентов не считают нужным приглашать российскую звезду в их компанию и не имеют никакого желания работать под ее руководством. Возможно, зарубежный гость придется им по душе?

В свою очередь 12% наших соотечественников очень хотелось бы потрудиться бок о бок со звездой. Конечно, работа с уже успешным человеком (к примеру, политиком или режиссером) может стать уникальным, полезным и незабываемым опытом.

7% участников исследования затруднились ответить на вопрос.

Между тем 25% наших соотечественников в качестве креативной звезды для их компании видят именно бизнесмена, а отнюдь не певца или актера. Видимо, доверить свою компанию в его руки будет гораздо надежнее, чем людям творческих профессий.

На втором месте нашего рейтинга — теле- радиоведущий (12%), а замыкает тройку лидеров — спортсмен — за него респонденты отдали 10% своих голосов. А шоумен, политик и журналист остались в низу списка, набрав по 6% и 7% голосов соответственно.

Место проведения опроса: Россия.

Время проведения: июнь 2013 г.

В опросе приняли участие 1516 респондентов.

Справка:

Rabota.ru — федеральный портал по трудоустройству, один из лидеров рынка онлайн-рекрутмента. Основная цель проекта — предоставление услуг по подбору персонала и поиску работы в более чем 55 городах России. Ежедневно на Rabota.ru размещается порядка 150 000 вакансий и 2 500 000 резюме.


Работать со звездой хочет половина россиян

Работать со звездой хочет половина россиян


Ньюсмейкер: РДВ-Медиа — 89 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...