18.04.2013 17:26
Новости.
Просмотров всего: 6289; сегодня: 3.

Покупаем недвижимость в Черногории

Покупаем недвижимость в Черногории

За последние десять лет Черногория стала одной из стран, где россияне чаще всего приобретают недвижимость. У наших соотечественников есть масса причин для выбора именно этого балканского государства.

1. Эта красивейшая страна с многовековой историей и гостеприимным и радушным населением считается одним из самых чистых мест в Европе, регулярно попадающая в список самых благоприятных мест для отдыха и восстановления здоровья.

2. Антропологическая и культурная общность черногорцев.

3. Политическая и экономическая стабильность Черногории, а также прозрачные правила инвестирования по стандартам Евросоюза.

4. Благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности: отсутствие ограничений на прибыль и дивиденды, свободный доступ к рынкам ЕС, наличие зон свободной торговли, таможенные льготы.

5. Привлекательные цены на жилую недвижимость Черногории, средняя цена недвижимости составляет 1430 долларов за квадратный метр:

стоимость квартиры-студии начинается на уровне 40-50 тысяч евро;

апартаменты, площадью 50 квадратных метров, доступны, начиная с 60 тысяч евро;

коттедж (65 квадратных метров и земельный участок в 215 квадратных метров) можно приобрести по цене от 85 тысяч евро;

цена виллы (200 «квадратов» и участок 300 квадратных метров) составляет от 170 тысяч евро;

трехкомнатные апартаменты с двумя спальнями и террасой с видом на море (68 квадратных метров) стоят от 135 тысяч евро.

6. Низкие затраты на приобретение, продажу и содержание недвижимости.

7. В операциях с недвижимостью нерезиденты приравнены к гражданам страны: местное законодательство позволяет иностранцам беспрепятственно покупать и продавать коммерческую и жилую недвижимость; процедура оформления сделки купли-продажи занимает несколько дней.

8. Черногория – кандидат на вступление в ЕС. По последним прогнозам, Черногория должна вступить в Евросоюз до 2015 года.

Несмотря, на то, что каждый из вышеприведенных аргументов – весомый довод для покупки черногорской недвижимости, во многом, именно «европейский» аргумент является основным для большинства российских инвесторов, выбирающих Черногорию. Ведь по местным законам покупка недвижимости предоставляет право на оформление и продление вида на жительство, и позволяет рассчитывать в дальнейшем на получение гражданства.

Еще один из «европейских» плюсов – прогнозы по удорожанию недвижимости в Черногории после вступления в Евросоюз. По некоторым оценкам стоимость квадратного метра жилья может вырасти до 5000–6000 евро. Как показал опыт других новых государств Евросоюза, на этапе присоединения к европейскому сообществу, там еще можно скупить неплохие объекты недвижимости по меркам Западной Европы практически за бесценок. А когда страна начинает подтягиваться к высоким европейским жизненным стандартам, в том числе за счет брюссельских инвестиций, жилая и коммерческая недвижимость на ее территории резко взлетают в цене, после чего инвесторы могут их перепродавать, извлекая максимальную прибыль. Многие видели скачок цен на недвижимость в Чехии, Словакии, ряде других стран в преддверии их вступления в ЕС. Это не просто закономерность, это азбука для людей, которые разбираются в инвестициях в недвижимость (а не просто в покупке недвижимости для хранения денег).

О том, что спрос на черногорскую недвижимость в свете сообщений о скором присоединении к ЕС быстро растет, подтверждает статистика (количество проданных объектов жилой недвижимости в новостройках Черногории во втором квартале прошлого года на 21,5% превысило показатели 2011 год) и эксперты. «Данные государственного статбюро говорят о стабильном росте спроса на недвижимость в этой стране,— пояснил исполнительный партнер GBM Adriatica Марио Симонс — россияне еще могут воспользоваться отсутствием визового режима. То есть до вступления Черногории в Евросоюз россиянам не нужны визы, чтобы приехать в эту страну. А купившие жилье в Черногории в дальнейшем будут иметь возможность практически беспрепятственно посещать другие страны ЕС».

Воспользуйтесь услугой "Кабинет Клиента" - она поможет удобно, бесплатно и быстро отбирать заинтересовавшие Вас объекты недвижимости онлайн.


Ньюсмейкер: Ripid s.r.o. — 226 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...