14.03.2009 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4005; сегодня: 1.

Выставка CICGF – платформа международного общения экспортёров и покупателей

Выставка CICGF – платформа международного общения экспортёров и покупателей

С 8 по 12 июня 2009 в южно-китайском городе Нинбо пройдёт восьмая Международная выставка товаров широкого потребления China International Consumer Goods Fair. В 2008 году на выставке CICGF на 4000 стендах было представлено более 100 000 различных продуктов. Выставка представляет такие секции, как «одежда и бытовой текстиль», «электротехника и бытовая техника», «предметы быта», «спорттовары и товары для досуга», «предметы декорирования, украшения и игрушки», «товары для офиса и мебель», а также «продукты питания и деликатесы». В прошлом году выставку посетили 70 000 покупателей из 113 стран мира. Мы приводим некоторые из откликов посетителей выставки 2008 года.

Филипп Мешен, известный журналист из Франции: «Первые позитивные впечатления о выставке я получил сразу же по прибытию: организаторы выставки не забыли позаботиться о доставке посетителей из международного аэропорта в Шанхае в Нинбо и предоставили для этого бесплатные шатл-автобусы. Я очень высокого мнения о профессиональной организации выставки: во-первых, на выставке представлен широчайший спектр продукции. Я работаю в издательстве четырёх французских журналов, специализирующихся в области потребительских товарах, и на выставке я нашёл материал для всех наших четырёх журналов. Во-вторых, большинство производителей полностью удовлетворяют вкусу международных покупателей. В-третьих, выставку отличает отличная организация и обслуживание». По возвращению во Францию Филипп Мешен опубликовал подробные статьи о CICGF во всех журналах своего издания, чтобы оповестить о выставке предпринимателей из Франции и других стран Европы. В этом году он снова прибудет в Нинбо, чтобы рассказать своим читателям о восьмой выставке CICGF.

Боб Гедан из США, уже 30 раз посещавший международные выставки китайских товаров в Кантоне: «На CICGF я был в первый раз. Меня, прежде всего, поразила широта ассортимента представляемой продукции и прекрасная организация выставки. Я познакомился со многими компаниями и на следующий год планирую пригласить на выставку американских покупателей». Боб Гедан предложил, улучшить проходы между залами, чтобы облегчить доступ для инвалидов.

Господин Вильемс из Тринидада и Тобаго: «Все мои продукты импортируются из США. Теперь я впервые приехал на выставку в Китай. Меня впечатлил размах выставки CICGF, многообразие предлагаемой здесь продукции и качество услуг». Господин Вильемс приобрёл несколько образцов продукции и планирует в ближайшем будущем заказать крупные партии товара. Он надеется, что обслуживание клиентов при импорте продукции из Китая не уступит обслуживанию в США.

Хареш Дасвани из Гон-Конга: «Я приезжаю на CICGF каждый год с 2003 года. В этом году отчётливо видно, насколько за это время выросла выставка, здесь с каждым годом предлагается всё больше продуктов. Однако некоторые выставочные экземпляры стоили, на мой взгляд, слишком дорого».

Кристофер Врайт, ведующий торговый поверенный и заместитель генерального консула Австралии в Шанхае: «CICGF - отличная платформа для развития международной торговли, и мы постараемся, чтобы и австралийские фирмы принимали в ней участие».

Чжи Ён-Мо из Кореи: «Я впервые на выставке CICGF. Один из моих соотечественников заказал на выставке у фирм из провинции Чжэцзян большую партию морепродуктов. В следующем году я намерен пригласить больше кореанских покупателей на выставку».

Жанг Киуси, японская компания Trial Group: Trial Group насчитывает в Японии и Кореи более 80 магазинов. Более 20% предлагаемых там продуктов поставляются из провинции Чжэцзян. Представители компании посетили выставку во второй раз и привезли с собой делегацию из 20 покупателей. Когда они увидели огромное число экспонентов на выставке, они в полной мере осознали размеры рынка товаров широкого потребления в Китае. «Мы были бы не против сделать Нинбо нашим основным рынком закупок».

Господин Шержи из Франции: «Такие выставки, как CICGF, обеспечивают иностранным покупателям, как я, например, наилучшие возможности для развития бизнеса: можно непосредственно встретиться с производителями и посмотреть образцы их продукции». Господин Шержи придерживается, кроме того, мнения, что размах и уровень CICGF вполне сравним с масштабом европейских выставок.

С 8 по 12 июня 2009 года в Нинбо состоится восьмая CICGF – ведущая китайская выставка продуктов высокого качества известных брендов. Также и в этот раз выставка предложит широкий спектр продукции широкого потребления. Ожидаются тысячи покупателей со всего мира.

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте www.cicgf.com

О Нинбо:

Нинбо лежит к югу от Шанхая на побережье Восточно-Китайского моря в плотно населённой дельте реки Янцзы. Этот современный пятимиллионный город является центром благосостояния в восточно-китайской провинции Чжэцзян.

Благодаря солидной инфраструктуре экономический рост Нинбо достигает 12,5% ВВП в год. Нинбо, как торговый город, известен уже более 7000 лет. Сегодня здесь находится крупнейший глубоководный порт Китая, который по объёму грузооборота является четвёртым по величине портом мира. Яхтовый порт и места для гольфа, магазины компаний разных стран мира и шикарные улицы для прогулок придают Нинбо облик благосостоятельного, современного и открытого города. Около 20% китайских бытовых и потребительских товаров производится в Нинбо и его окрестностях. Сложившийся имидж Нинбо делает его идеальным местом для проведения международной выставки товаров народного потребления.


Ньюсмейкер: China International Consumer Goods Fair — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...