29.04.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8395; сегодня: 2.

Презентация бренда T.E.C. на выставке «MIBS Катера и яхты. Весна 2008»

Презентация бренда T.E.C. на выставке «MIBS Катера и яхты. Весна 2008»

С 10 по 13 апреля в 1-ом павильоне Крокус Экспо состоялась 15-я Московская Международная выставка «Катера и яхты. Весна 2008».

В рамках выставки Российское представительство концерна HYMER, европейского лидера среди производителей автодомов и караванов, презентовало бренд T.E.C. На стенде компании все гости выставки могли ознакомиться с альковной моделью FreeTEC XS 594 на базе шасси Ford Transit.

С 1980 года компания T.E.C. входит в концерн HYMER. T.E.C. позиционируется как марка для молодых и активных людей – ее лозунг «В ритме жизни».

Внешний дизайн автодомов дышит динамикой, опциональное и серийное оснащение продуманы для активного пользования в различные сезоны. Соответствующим образом был оформлен и стенд T.E.C. – спортивный облик автодома дополняли серф-доски, кайт, мотоцикл.

Модель FreeTEC XS 594 рассчитана на 4-х человек: спальное место на двоих (ширина 150см) имеется в алькове, также столовая группа раскладывается и превращается в удобную двуспальную кровать. Днем кровать в алькове можно приподнять, что обеспечит беспрепятственный проход из салона в кабину водителя. В гаражном отсеке альковного автодома разместится спортивное снаряжение общим весом до 150 кг.

Россияне очень любят активные виды отдыха, поэтому в Российском представительстве концерна HYMER уверены, что в нашей стране автодома марки T.E.C. будут пользоваться большой популярностью. Распространение автодомов и караванов T.E.C. осуществляется через дилерскую сеть HYMER. Два автодома марки T.E.C. уже ввезены на территорию РФ. Полуинтегрированная модель автодома AdvanTEC 574TI выставлена на территории дилерского центра в Москве (официальный дилер HYMER «Кемпер Центр»), альковную модель FreeTEC XS 594 можно приобрести у официального дилера HYMER в г. Санкт-Петербург (компания «Лаура – специальные автомобили»).

11 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная выходу бренда T.E.C. на российский рынок. Открыла пресс-конференцию Глава российского представительства концерна HYMER, Оксана Милянчикова. Ее выступление продолжил Ханс Байер, Генеральный директор российского представительства концерна HYMER. Он рассказал о преимуществах автодомов и караванов бренда T.E.C. Например, к ним относится «Зимний пакет». Никакой мороз не страшен, если в кабине автодома и его салоне теплые полы, имеется съемный чехол для кабины, обеспечивающий обогрев ветрового стекла и автоматический переключатель газового баллона Duomatic L Plus, оборудованный дистанционной индикацией и защитой от замерзания. Конвекционная система отопления обеспечит равномерный обогрев автомобиля. Теплый воздух, подаваемый через отверстия воздуховодов, согреет даже самые удаленные уголки «спальни», и через незамерзающее окно в крыше салона можно любоваться звездным небом. С системами обогрева Truma (воздушное) и Alde (водяное) автомобиль надежно защищен от сюрпризов зимы!

Таким образом, автодома T.E.C. подходят для любых климатических условий, что особенно актуально для России. В большинстве моделей T.E.C. устанавливается заднеприводное шасси (модельный ряд FreeTEC на базе шасси Ford и модельный ряд TEC.Star на базе шасси Mercedes). Это позволяет увеличивать нагрузку и присоединять прицепное устройство общей массой 2 тонны (при переднеприводном допустимая масса составляет 1 тонну). Ханс Байер рассказал и о спонсорской деятельности компании T.E.C. в сфере спорта. Чемпиону Германии по виндсерфингу, Хельге Вилкенсу, был подарен караван Tour Live; чемпиону Германии по бобслею среди юниоров, Кристоферу Гайсрейтеру, автодом FreeTEC 698G; Сюзи Эрдманн, пятикратной чемпионке мира по бобслею, автодом RoTEC 670G.

Юлия Смирнова, директор по маркетингу, рассказала об истории развития мультибрендового концерна HYMER. Представители СМИ увидели архивные фотографии первого каравана и автодома. Юлия Смирнова также привела цифры, касающиеся инвестиций концерна HYMER. Помимо вложений в разработки и инновации, концерн HYMER, для того чтобы покрывать продукцией ожидаемый спрос, активно отстраивал заводы и многочисленные производственные площади, а также выставочные центры. За 10 лет инвестиции составили 190 млн. евро (1996-2006), из них за 5 лет 130 млн. евро (2002-2006).

Сегодня доля концерна на рынке автодомов и караванов достигла 40% - это позволяет утверждать, что HYMER является лидером на рынке, с оборотом 1,2 млрд. евро и девятью брендами, ориентированными на различные целевые группы (Hymer, Burstner, Carado, Laika, Niesmann+Bischoff, T.E.C, LMC, Dethleffs, а также Movera, специализирующаяся на продаже аксессуаров и оборудования для автодомов).

В настоящий момент дилерские центры имеются в 12 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Тюмени, Уфе, Самаре, Алматы, Воронеже, Нижнем Новгороде, Казани.

Александр Тычкин, менеджер проекта b2b, рассказал о различных видах применения автодомов. Ведь хюмермобили пользуются популярностью не только у путешественников, но и в бизнесе: их можно использовать в качестве средства извлечения прибыли; для диверсификации; в качестве имиджевой продукции; для совершенствования уровня собственного сервиса; для повышения эффективности и качества внутренней деятельности (командировки, инспектирование объектов, предвыборные кампании, выставки – в качестве оригинального стенда и переговорной зоны).

Присутствующих на пресс-конференции заинтересовало выступление Марии Бурковой, координатора по развитию туризма российского представительства концерна HYMER. Мария привела статистику по въездному и внутреннему туризму в России. В 2007 году число въезжающих в Россию иностранцев сократилось на 9 % по сравнению с 2006 годом. Да и сами россияне предпочитают отдых за рубежом. Например, в 2003 году въездной туризм принес стране 12,9 млн. долларов, в том время как общая сумма денежных средств, оставленных нашими соотечественниками за границей, составила 4502 млн. долларов. Причиной такой ситуации является дефицит современных гостиниц и мест размещения, и в то же самое время постоянный рост цен на основные туристические услуги – несоответствие сервиса ценам.

А ведь Россия является одной из самых богатых стран по туристическим ресурсам. И нормальная туристическая инфраструктура способна содействовать превращению российского туризма в сверхприбыльную отрасль. И как раз развитие такого направления туризма, как караванинг может изменить текущую ситуацию в лучшую сторону. Ведь, например, в Германии прибыль в данной отрасли туризма оценивается в 4,1 млрд. евро.

Для создания это нового направления туризма в России не требуется особых комплексных программ, мер или значительных отчислений из бюджета. Преимущества строительства кемпинг-стоянок очевидны: это и малозатратное освоение туристических зон; быстрая самоокупаемость; развитие придорожной инфраструктуры; расширение гостиничного фонда; создание дополнительных рабочих мест; возможность использования земель, запрещенных для застройки (санитарные зоны, зоны с плавучим грунтом, зоны с высоко залегающими внутренними коммуникациями).

Хотелось бы отметить, что развитие отрасли караванинга - логичный шаг в рамках «Концепции развития туризма в Российской Федерации», одобренной Правительством в июле 2002 года и направленной на обеспечение в стране правовой, организационной и экономической среды для формирования современной туристической индустрии, а также малозатратное решение целей и задач в рамках Федеральной целевой программы "Развитие г. Сочи как горноклиматического курорта (2006 - 2014 годы)".

Российское представительство концерна HYMER благодарит всех представителей СМИ, посетивших выставку и пресс-конференцию, и надеется на дальнейшее сотрудничество!


Ньюсмейкер: Российское представительство концерна HYMER — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...