11.09.2012 16:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 3149; сегодня: 1.

Более 32 тысяч петербуржцев посетили общественную акцию Выбираю спорт!

Более 32 тысяч петербуржцев посетили общественную акцию Выбираю спорт!

Северо-Западный банк Сбербанка России выступил партнером общественной акции «Выбираю спорт!».

Мероприятие состоялось 8 и 9 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге. Ее посетило более 32 тысяч петербуржцев, 10 тысяч школьников записались в спортивные секции.

Седьмая по счету акция в этот раз была представлена вниманию горожан на площадке «Ленэкспо». В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, заместитель председателя Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Тамара Цепота, олимпийские чемпионы разных лет – Татьяна Казанкина, Юрий Нестеров и героиня Лондонской Олимпиады-2012 Наталья Воробьева.

«В здоровом теле – здоровый дух, и акция вновь ярко и активно подтверждает всем нам это, – подчеркнул в своем приветствии участникам и гостям акции «Выбираю спорт» Василий Кичеджи. – Приятно видеть такое количество юных петербуржцев, которые стремятся быть здоровыми и сильными».

Как отметил исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Николай Растворцев, за два дня с возможностями городского спорта ознакомилось более 32 тысяч петербуржцев. А самый главный итог социальной акции – 10 тысяч наших юных земляков записались в спортивные секции, подчеркнул он.

«Данная акция дает возможность любому петербургскому школьнику выбрать понравившийся ему вид спорта и записаться в бесплатную секцию, – сказал Николай Растворцев. – В общей сложности в «Ленэкспо» было представлено более 80 видов спорта. Их представили более 30 ведущих спортивных федераций нашего города, а также государственные образовательные учреждения физкультурно-спортивной направленности и районные центры физической культуры, спорта и здоровья. Как видите, это – широкий спектр нашей отрасли, которая динамично развивается. Мы искренне благодарны за поддержку акции Сбербанку, который, в свою очередь, проявил социальную активность в деле пропаганды и популяризации физической культуры и спорта».

«Считаю, что такая акция действительно необходима всем – и детям, и родителям. Она как нельзя лучше поможет сориентироваться среди многочисленных спортивных школ и секций, а для кого-то, возможно, поможет сделать важнейший в жизни выбор, сделав спорт любимой профессией», - сказала Тамара Цепота.

В павильоне и на уличных площадках каждый желающий мог попробовать себя в настольном хоккее, фехтовании, бейсболе, настольном теннисе, легкой атлетике или уличном баскетболе, узнать, где можно научиться волейболу, армрестлингу, хоккею на траве, изучить приемы восточных единоборств и даже попробовать свои силы в экстремальных видах спорта. Насыщенную программу праздника открыла «Зарядка в «Ленэкспо» вместе со Сбербанком», которую провели общество «Энергия Жизни» и активисты банка.

В рамках акции также прошли показательные выступления юных спортсменов и многочисленные церемонии награждения петербургских спортсменов и тренеров, добившихся в 2012 году высоких спортивных результатов. В церемонии награждения приняли участие голкипер петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев и олимпийский чемпион по гандболу Юрий Нестеров.

Вячеслав Малафеев провел в рамках акции «Выбираю спорт» автограф-сессию, а затем сыграл в футбол за команду, составленную из футболистов с ограниченными возможностями.

«Прекрасное мероприятие, которое притягивает к себе детей и подростков, – отметил Вячеслав Малафеев. – Мне было интересно сыграть с этими мальчишками в футбол – я получил необычайный заряд энергии».

Николай Растворцев на закрытии акции сказал, что два дня пропаганды физкультуры и спорта в «Ленэкспо» стали отличным началом нового учебного года: юные петербуржцы приобщились к здоровому образу жизни, а значит, непременно будут совершенствоваться, как духовно, так и физически.


Ньюсмейкер: Северо-Западный банк Сбербанка России — 344 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...